Что надо знать о кофе Movenpick


Кофе, который производится под торговой маркой Movenpick, довольно популярен в целом ряде стран Европы, Азии, а также в Америке. Бренд принадлежит фирме-производителю из Швейцарии, занимающейся выпуском не только кофе Movenpick, но и других продуктов: мороженого, йогуртов, десертов и других сладостей. Привлекает к себе внимание кофе этого бренда не только солидным, известным названием, но и ярким насыщенным вкусом.

Что надо знать о кофе Movenpick

Благодаря медленной обжарке и тщательному подбору зерен кофе Movenpick считается качественным продуктом.

Компания-производитель

Сейчас компанию представляют три крупных предприятия. Каждое сосредоточено на отдельном производстве. Одно подразделение выпускает продукты, другое вина, и третье кофе, сладости, мороженное. Поддерживает партнёрские отношения с Mövenpick Hotels & Resorts десятки лет. Впервые о Мовенпик стало известно в 1948 году, кода деятельность компании стартовала с открытия ресторана.

Продажа кофе началась позднее, в 1963 году появился первый продукт под названием «The Heavenly». Он реализовывался в жестяных упаковках, только в фирменном ресторане. Реализация происходила в рамках Швейцарии, об экспорте речь не шла.

На мировой рынок компания вышла в 1970-е годы. Тогда рестораны стали открываться на территории соседней Германии. Кофе продавался и там. Спустя более 40 лет бренд появился на Азиатском рынке, завоевав практически все континенты. Покупая кофе, клиентов интересует и другой ассортимент продуктов.

Как уже было сказано, Movenpick — группа компаний, состоящая из трёх основных звеньев, каждое из которых имеет более или менее узкую специализацию, касающуюся выпускаемого продукта. Деятельность под этим брендом сконцентрирована в следующих областях:

  • производство продуктов питания;
  • выпуск алкогольных напитков, в частности вин;
  • производство сладостей;
  • сеть фирменных ресторанов (это направление начало своё существование в 1948 г. в Цюрихе).

Что надо знать о кофе Movenpick

А в 2014 г. бренду удалось завоевать и азиатский рынок. Попробовав кофе Movenpick, убедившись в его высоком качестве и полюбив его насыщенный вкус, потребители охотно пробуют и другие продукты, производимые под этим брендом.

Нюансы производства кофе Мовенпик

Ставшее нарицательным понятием, швейцарское качество нашло своё отражение и в производстве кофе Movenpick. В качестве примера качественной работы швейцарских специалистов можно привести изобретённый здесь метод декофеинизации, способный в полном объеме сохранить как ароматические, так и вкусовые характеристики кофейного зерна, удаляя при этом из него максимальное количество кофеина.

Компания необычным способом готовит сырье, производя процесс в котором убирается максимально возможное количество кофеина, в то же время сохраняя пряный аромат и вкусовые характеристики зерен.

Для Movenpick кофе отбираются только лучшие зерна у производителей с именем. Сырье проходит многоуровневый контроль качества, и только после этого отправляется на производство.

Медленное обжаривание позволяет раскрыть особый шоколадный аромат и высвободить масла и микроэлементы, делающие напиток не только вкусным, но и полезным.

Компания всегда идет в ногу со временем, что отражается на оборудовании и технологиях. Кофе и другие продукты отправляются на экспорт. Компания охватывает три основных континента: Северную Америку, Азию и Европу.

Продуктов много, готовятся по разным рецептам. Набирают популярность кофейные бленды, необычные сочетания сортов. В качестве сырья используют только 100 % Арабику. Имеются лучшие сочетания арабики и робусты в одной упаковке.

Производитель кофе Movenpick заявляет о следующих особенностях своего кофейного производства:

  • Использование только самых качественных отборных зерен, полученных от ведущих мировых поставщиков.
  • Многоуровневый контроль производства, который охватывает 100% его этапов.
  • Производство в соответствии с инновационными современными технологиями с использованием только современного оборудования, прошедшего всестороннюю сертификацию.
  • Прямые поставки готовой продукции в страны Европы, а также государства Азии и Америки.
  • Самое лучшее сочетание стопроцентной арабики, а также арабики и робусты.

Швейцарский бренд довольно быстро добился того, что всем любителям и ценителям качественного кофе эксперты стали рекомендовать обратить свое внимание именно на кофе Movenpick.

Благодаря уникальному способу шлифования зерен кофе Movenpick обладает чистым вкусом, который удивляет даже кофеманов со стажем.

Ассортимент кофе Movenpick

Корпорация сосредоточила свое внимание не только на производстве кофе. Именно этим и объясняется небольшой выбор сортов кофе Movenpick.

Что надо знать о кофе Movenpick

Вниманию покупателей представлены:

  • зерна;
  • молотый;
  • кофе в капсулах;
  • растворимый.

Сорт EL Autentico

Для изготовления используют зерна с высокогорных плантаций. Кофе сбалансированный и ароматный. Этот продукт отличается от аналогов богатым ароматом. Готовится он из зерен, собранных в высокогорье и аккуратно обработанных на производстве.

Эта смесь подходит как для приготовления эспрессо, обогащенного бархатистой пенкой, так и для макиато, латте американо или капучино.

Кофе Movenpick Эспрессо

Эту смесь компания считает фирменной. Предназначена она для приготовления идеального эспрессо. Эксперты отмечают интенсивность и плотность бодрящего аромата и огромное богатство вкуса.

Смесь включает в себя сбалансированное сочетание арабики и удачно дополняющую ее горчинкой качественную робусту. Приводит организм в тонус. Обладает богатым вкусом. Благодаря содержанию робусты, образовывается слегка горьковатый вкус.

Crema Gusto italiano

Для производства этого сорта производитель собирает лучшие зёрна с плантаций всего мира. Характеризуется мощным насыщенным ароматом. Представляет собой смесь робусты и арабики. Секрет максимального раскрытия аромата — медленная обжарка в бережных, деликатных условиях.

Кофе этого сорта прекрасно подходит для приготовления Cafe crema с бархатистой пенкой. а также напитков. имеющих кофейно-молочную основу — латте или капучино, а также разнообразных коктейлей с добавлением кофе.

Еще: Обзор кофе Paulig

Кофе Movenpick crema

Этот бленд является практически универсальным с точки зрения потенциального использования для приготовления различных разновидностей кофе. Он сочетает в себе интенсивный аромат и яркий насыщенный вкус арабики высокого класса, которая составляет 100% этой смеси.

Der Himmlische

С точки зрения экспертов в области кофе, считается, что этот сорт, состоящей из 100% арабики, — пример идеальной гармонии вкуса и яркого аромата. Это единственный растворимый сорт кофе от производителя Movenpick.

Что надо знать о кофе Movenpick

В состав включили смесь лучших разновидностей, произрастающих в высокогорье, аккуратно обжаренных и подобранных в специально подобранную комбинацию.

Die edle Komposition

Уникальный вкус достигается благодаря средней обжарке зерен. Масла карамелизируются, создавая баланс между сладостью и кислинкой. Напиток насыщенный и многогранный.

Кофе Movenpick в капсулах

Все капсулы от производителя подходят для всех кофемашин, выпускаемых по стандартам Nespresso. а также аналогичной техники. Производитель выпускает целый ряд разновидностей кофе Movenpick в капсулах на любой вкус:

  • с ароматными фруктовыми нотками;
  • с добавлением сладковатого орехового букета;
  • кофе легкой, деликатной обжарки с фруктовыми ароматами;
  • особо мягкий из южноамериканских сортов арабики с вкраплениями ароматной робусты.

Отзывы о кофейной продукции компании Movenpick свидетельствуют о том, что производитель учитывает весьма разнообразные вкусы самых разных людей. Это — еще одна причина пристального внимания “кофейных гурманов” к продукции этой швейцарской компании.

Практически каждый находит в ассортименте кофе Movenpick вариант для себя — будь то особо крепкий сорт или деликатный мягкий вкус.

Еще: Мягкий напиток кофе с какао

Отзывы о кофе Мовенпик

Большинство отзывов положительные. Попробовав кофе Мовенпик, не хочется покупать у других фирм. Многие отмечают качество, несравненный аромат и универсальность напитка.

Татьяна

Очень люблю пить качественный кофе, для этого приобрела кофемашину. Пробовала разные варианты, но Мовенпик понравился больше всего. Аромат насыщенный, чувствуются нотки шоколада, кофе качественный. Недостатков в кофе Movenpick Der Himmlische я не заметила.

Владимир

Швейцарское производство не нуждается в дополнительных рекомендациях. Люблю эксперименты, поэтому пробовал разные виды от этой фирмы. Мягкий вкус без кислинки впечатлил. Кофе на 100 % натуральный. Довольно дорогое удовольствие, но качество оправдывает цену.

Руслана

Кофе вкусный что в зернах, что молотый. Разницы не почувствовала. Заметно, что состав зерен один и тот же. В молотом кофе не используется менее качественное сырье. Вполне адекватная цена за восхитительный продукт.  

Евгений

Готовлю кофе Movenpick в кофеварке. Угостили друзья и я «подсел». Кофе крепкий, насыщенный, но довольно мягкий. Рекомендую всем воспользоваться шансом и попробовать этот чудесный напиток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Комментарии: 1
  1. Светлана

    Здравствуйте. Посмотрела видео обзор про кофе, мне не понравился коментарий. Ребята не правы. Кофе очень вкусный, для меня божественный, особенно Movenpick Crema. В нём всё сбалансированно, кислинка лёгкая, мягкий вкус, насыщенный аромат. Но кофе я завариваю в кружке. Естественно, кто привык варить в турке, вкус и аромат будет другой, более крепкий, слегкой горчинкой, менее ароматный. А про кофеварку я вообще молчу. Если кофемашина дорогая, качественная, она любой дешёвый кофе сделает нормальным, а дорогой, может изменить вкус, т е может не оправдать ожиданий. Как говорится, сколько людей со своими предпочтениями, столько и мнений.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: