Какой кофе подают в Макдональдс


То, что еда из фаст фуда вредна, факт неоспоримый. Мясо сомнительного качества, овощи с ГМО, много растительных жиров. От такого легко поправиться и ухудшить физическое состояние. Единственным безопасным продуктом является кофе в Макдональдс. Он имеет сертификат качества.

Какой кофе подают в Макдональдс

Особенности подаваемого в Макдональдс кофе

Приготовить самому кофе, как в Макдональдс будет очень сложно. Для этого нужно взять во внимание несколько тонкостей. В непрогретой чашке кофе будет казаться не таким вкусным. Важно правильно угадать с дозой зерен.

Слой зерен в кофе машине должен быть запрессованным. Поэтому лучше всего довериться профессионалам – сотрудникам кафе.

Кофе в Макдональдс готовится с нуля. Все манипуляции с кофе по сути происходят автоматически, их выполняет кофемашина. В ней есть встроенная кофемолка, это эксклюзивная машина, которую сложно установить у себя дома. Персонал специально обучают пользоваться кофейным автоматом быстро и успешно.

Разновидности кофе

Эспрессо

Напиток подается в двух вариантах. Первый – стандартный, содержит 7 г кофейных зерен. Второй – доппио, двойной эспрессо. Соответственно он состоит из 14 г зерен, предварительно смолотых.

Фильтры для воды, которые есть в каждом заведении Макдональдс позволяют раскрывать вкус и аромат напитка, очищая от негативных компонентов воды.

На базе стандартного эспрессо готовится американо. Отличается лишь большим объемом.

Латте

Для латте используют натуральные и свежесмолотые зерна, молоко с высоким процентом жирности и сахар. Готовый одинарный эспрессо объединяется с подогретым молоком. Все функции выполняются автоматически. Каждая чашка латте имеет одинаковую калорийность – 125 калорий.

Капучино 

Напиток готовится за считанные минуты в кофемашине. Пока варится стандартный эспрессо, молоко взбивается. Процесс объединения компонентов происходит без помощи персонала – автоматически.

Какой кофе подают в Макдональдс

Кроме традиционного капучино, в Макдональдсе подается мак-капучино. В нем меньше калорий, поэтому подойдет лицам, следящим за фигурой и находящимся на диете. Он лучше влияет на организм. 

Фраппучино

Есть несколько напитков кофе с молоком которые всегда подаются холодными, главный компонент лед. Это фраппучино, мокко макдональдс и фраппе карамель. Подаются с различными наполнителями. 

Основой для этих напитков является, как и прежде свежеприготовленный эспрессо. 3-4 кубика льда взбивается миксером, образовывая ледяную крошку. Напитки получаются с высокой пенкой. Карамель и шоколад можно добавлять отдельно.

Гляссе

Этот вид кофе из Макдональдс скорее является десертом. Состоит из черного кофе и мороженного. Этот напиток родом из Франции. Ингредиенты каждый посетитель может выбирать самостоятельно.

Какой кофе подают в Макдональдс

Так, может использоваться одинарный, или двойной эспрессо, мороженное белое, шоколадное, фруктовое, ванильное и другие виды. Лучше всего гляссе употреблять в жаркую погоду, десерт хорошо остужает.

Холодный кофе 

Напиток простой, готовится быстро. По сути, это крепкий кофе со льдом. Варится эспрессо, добавляется взбитое предварительно молоко из холодильника. Лед часто не измельчают, и кладут кубиками. Со свежей пенкой на эспрессо напиток вкуснее.

Еще: Американский бренд кофе Fresco

Сливочная арабика

Кофе со сливками недавно появился в Макдональдсе. Кофе и сливки поставляются уже в сухом виде, поэтому напиток многих разочаровал. Особенно хорошо арабика маккафе гармонирует с яблочным пирогом. Сочетание кофе с пирогом считается хорошим вариантом для зимней погоды. 

Макдональдс даже подал рецепт этого напитка, чтобы ним можно было наслаждаться и дома. Чтобы приготовить сливочную арабику для двоих, понадобится сварить кофе в турке по пропорции 20 г кофе на 50 мл воды. Нагреть 50 мл жирного молока и вылить в кофе. Взбить 50 мл взбитых сливок и поместить сверху кофе. Напиток готов к употреблению.

Происхождение кофе в Макдональдс

Многие кофеманы ставят под сомнение качество кофе в сети ресторанов всего мира. Поэтому возникают вопросы: откуда привозиться кофе и где выращивается.

Какой кофе подают в Макдональдс

Фирма не использует низкопробные сорта. Поставщиком кофе является компания Паулиг, имеющая мировую репутацию. Обработку и обжарку берет на себя сам Макдональдс. Зерна импортируются с 18 стран мира.

Главные плантации для выращивания располагаются в Бразилии, Кении, Эфиопии и Гватемале. Безусловно сеть не покупает самые дорогие сорта, так как это принесло бы убытки. Но приобретается исключительно качественное сырье.

Это подтверждает сертификат качества UTZ, которым кроме кофе отличили и какао с чаем. Этот сертификат дается только экологической и безопасной продукции. Кроме того, это подтверждение, что для изготовления сырья не использовался детский труд. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Комментарии: 1
  1. Валентина

    Много интересного, спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: