Особенности кофе Nescafe


Есть множество квалифицированных компаний, которые соблюдают все правила и инструкции по правильному приготовлению кофе, одна из них – Nescafe. Бренд Нескафе — один из самых известных и популярных на всем мировом рынке.

Особенности кофе Nescafe

Красную чашечку с белой надписью может узнать каждый ребенок, которых хоть раз смотрел телевизор или лазил на просторах интернета. Уникальный дизайн создан специально так, чтобы было очень просто узнать и приятно смотреть на чашку с вкусным напитком. Но Нескафе отличается не только уникальным дизайном, а и отменным кофе.

Нескафе больше всего известна благодаря своему растворимому кофе, которое пил каждый. Растворимый кофе – очень удобная вещь, особенно если человек находится в путешествии или просто слишком занят чтобы сходить в кофейню.

Кофе почти не теряет своих вкусовых качеств и ароматов, ведь сохраняется с помощью специальных технологий и герметичных упаковок. Именно благодаря первому в мире растворимому кофе компания Нескафе заработала свою безупречную репутацию.

История

История этого кофе переносит нас в междувоенный период, а именно в 30-е года 20-го века. Тогда бразильский Институт кофе обратился к компании Nestle. Институт попросил изобрести технологию сохранения кофе и промышленной его переработки без утраты его вкусовых и других качеств.

Компания Нестле на тот момент уже была самой перспективной и добросовестной компанией-лидером по переработке, сохранению и производства продуктов питания. Эта компания была также весьма ответственной, поэтому ей спокойно можно было доверить разработку таких технологий.

Вся проблема заключалась в том, что Южная Америка постоянно сталкивалась с повторным производством зеленого кофе. Бразилия постоянно утилизировала зерна в огромных масштабах, потому что они просто не знали, как его сохранить дольше для транспортировки и просто сохранения зерен.

Большой штат кофейных экспертов и гуру работали над этим вопросом, но так и не могли найти правильный ответ. Но чреда неудач все-таки привела к правильной технологии.

Особенности кофе Nescafe

С 1938го года кофе Нескафе проникает на французские, британские и американские рынки с огромными успехами, после чего его слава начинает разлетаться по всему миру.

Во время Второй мировой войны кофе Нескафе стал настолько популярен, что 90% продукции завода Нескафе в США уходило на снабжение армии кофейными напитками. Этот кофе становился популярным по всему миру и в армиях не только Соединенных Штатов Америки.

Кофе имел резкие бодрящие свойства, благодаря чему работал в качестве допинга. Если же немцы использовали первитин (специально выработанный немецкими лабораториями вид метамфетамина, который позволял солдатам не спать сутками и повышал работоспособность мозга и других органов в разы), то другие армии увлеклись кофе, которое, конечно же, имел не такие бодрящие свойства, но он был легален и не вреден. Также солдат привлекала простота приготовления напитка.

В 50-е года кофе Nescafe стал популярен и среди подростков. Они собирались в кофейнях и пили кофе, слушая рок-н-ролл.

В 1952 году компания Нескафе совершила немыслимый прорыв в сфере создания растворимого кофе. Если раньше для создания растворимого кофе использовались вещества на углеродной основе, то сейчас кофе стал на 100% натуральным и сразу же стал самым популярным в мире.

С каждым последующим годом компания Нескафе создавала все более новые технологии, ароматы и вкусы, благодаря чему держала и сейчас держит свою популярность во всем мире.

Еще: Кофе Эсмеральда из 100% колумбийской арабики

Виды кофе Nescafe

  • Dolce Gusto,
  • Extra Strong,
  • Mild,
  • Estet,
  • Kenjara,
  • Mokka Blend,
  • Koumibaisen Kilimanjaro,
  • President,
  • Exella,
  • Kulta,
  • Alta Rica,
  • Montego,
  • Espresso,
  • Cap Colombie,
  • Espiro,
  • Gold,
  • Classic.

Особенности кофе Nescafe

Каждый из этих видов кофе имеет уникальный, неповторимый вкус и аромат. Линейка кофе у Нескафе иногда даже в разы больше, чем у других кофейных брендов, что позволяет удовлетворять клиентов с разными вкусами и потребностями.

Фишки и факты

Первые люди, которые покорили самую высокую точку мира – Эверест, поднялись на вершину с рюкзаками, в которых был кофе именно бренда Nescafe.

Также Нескафе взяли с собой и в космос, и даже на Луну! Экипаж Аполлона-11 взял с собой на Луну кофе Нескафе, что сделало его первым лунным кофейным брендом.

«Nescafe» — сочетание слов Nestle и cafe.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: