Как готовить кофе с сыром, рецепты


Сырный кофе – странный, удивительный и неординарный напиток, дарящий гурманам особый насыщенный вкус и утонченность. Он достаточно просто готовится – для приготовления вам необходимо иметь миксер либо блендер, если хотите получить красивую пенку.

сырный кофе

Сырно-кофейный напиток

Сочетание кофе с сыром придумали достаточно давно. Готовилось все очень просто. Нарезали два тоненьких слоя сыра, заливали кофе, размешали, добавили сахар, соль.

В заведениях такой напиток готовят с эспрессо или американо. Чтобы приготовить дома, можете использовать турку. Для начала ее нужно подогреть, добавить молотого кофе, сахара. Воды налить на половину турки. Готовить на слабом огне и не доводить до кипения.

Дальше нужно налить воду, которая осталась. Когда пенка поднимется, поднять турку и подождать, пока напиток остынет. Такие действия нужно повторить раза три. После этого процедите кофе с помощью сита.

Возьмите чашку, положите вниз кубики сыра и залейте кофе. Добавьте сахар и соль по желанию. Нужно мешать до тех пор, пока сыр не растворится. Если же не получается довести процесс до конца, то пусть сыр лежит на дне. Он придает напитку пряность. После того, как вы выпьете кофе, сможете съесть оставшийся сыр.

Кофе с добавлением молока и плавленого сыра

Для того, чтобы приготовить такой напиток возьмите пятьдесят миллилитров молока и пятьдесят грамм сыра. Доведите молоко до кипения, добавьте соль, сахар, сыр и мешайте пока полностью не раствориться. Массу, которая у вас получилось нужно взбить с помощью миксера и блендера, чтобы получилась устойчивая пена.

сырный кофе рецепт

Солоноватый привкус – это особенность данного кофе. Если вы хотите убрать это, тогда насыпьте побольше сахара.

Конечно же, напиток имеет пользу и вред. Польза заключается в том, что в напитке содержатся витамины, микроэлементы. Сыр содержит кальций, витамины различных групп и фосфор. Но данный напиток достаточно калорийный. По этой причине, не стоит увлекаться.

Сырный кофе с солью

Этот рецепт имеет особенности в приготовлении. И заключается в том, что сыр нужно приправить солью. Ингредиенты перемешиваются, пока полностью не растворятся.

Рецепт довольно необычный, потому что все привыкли пить кофе с сахаром.

Благодаря соли напиток приобретает оригинальность. Еще соль помогает удалить лишнюю горечь.

Кофе с сыром и сахарной пудрой

Тот, кто не может представить свою жизнь без сладкого, могут добавить немного сахарной пудры. Тогда вы получите нежный напиток. Чтобы приготовить сладкий сырный кофе, возьмите сливки вместо молока. Они должны быть горячими.

Добавьте пол чайной ложки пудры и пятьдесят грамм сыра сливочного. Эту смесь необходимо залить горячим кофе.

как приготовить сырный кофе

Чтобы получить однородную смесь, воспользуйтесь миксером или блендером. Взбивать нужно, буквально десять секунд. В результате вы получите необычный сырный кофе.

Не нужно менять пудру на сахар. Потому что именно благодаря пудре получается воздушная пенка.

Кофе с добавлением несоленого сыра и с арахисовой пастой

Для такого напитка нужно добавить сыр в эспрессо и растворить в горячих сливках или молоке. Дальше добавить тридцать грамм пасты арахисовой. Благодаря ей напиток становится более энергетическим и дает силы на весь день.

Французский сырный кофе с молоком

Чтобы приготовить такой напиток, нужно соблюдать точное количество ингредиентов. Зерна должны быть особенной обжарки. Помол желательно самый мелкий.

кофе с сыром рецепт с фото пошагово

Не заливайте кофе кипятком. Когда вы варите зерна на огне, не перемешивайте их. Не фильтруйте эспрессо перед тем, как добавляете в чашку. Кофе нужно выливать плавно, без резкости.

Сырный кофе для похудения

Этот напиток имеет более высокую калорийность, нежели обычный кофе. Но если выпить одну такую чашку натощак, без добавления сливок и сахара, то он поможет процессу похудения.

Возьмите мягкий сыр, залейте горячим кофе из турки. В рецепте нет молока. Ведь оно повышает калорийность.

Чтобы не использовать сахар, можете приобрести сахарозаменитель.

В напиток вы можете добавить корицу, имбирь.

Читайте также: Как приготовить кофе со льдом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: