Приготовление кофе эспрессо в гейзерной кофеварке


Если вы любитель кофейных напитков, тогда итальянский кофе в самый раз. Есть большое количество различных видов кофе, например, капучино, эспрессо, они популярны в каждом городе. Каждый кофейный напиток сделан на основе эспрессо. К примеру, капучино сделано на основе эспрессо, с добавлением молока, которое уже вспенили и молочной пенки. Сделать можно все эти виды кофе в гейзерной кофеварке.

Для того, чтобы приготовить настоящий эспрессо, вам понадобится дорогостоящая машина, которая сможет приготовить правильный напиток.

Гейзерная кофеварка считается умным выбором для приготовления кофе в домашних условиях. Мока достаточно простое устройство  в использовании. Давление пара необходимо для того, чтобы была подача воды с помощью фильтра. 

Правильное применение гейзерной кофеварки в быту

Если правильно пользоваться оборудованием, то эспрессо в гейзерной кофеварке получится очень вкусным. Но этот способ имеет некие особенности, о которых важно помнить. Гейзерные кофеварки есть различных размеров, как маленькие, так и большие.

С большими кофеварками следует быть очень аккуратными. Большие кофеварки нуждаются в зернах крупного помола и немного больше времени для приготовления. В противном случае, вы не получите необходимую терпкость и выразительный вкус.

Есть такие кофеварки, которые имеют клапан, благодаря которым, пропускается вода наверх, когда достигается нужное давление. Еще, рекомендуется варить кофе, как можно в больших объемах.

гейзерная кофеварка как варить кофе

Приготовление кофе с помощью гейзерной кофеварки считается искусством. Благодаря правильной технологии, в результате, вы получите неимоверный кофе, вкус которого сведет вас с ума. Для мок выбирайте кофе среднего помола и темную обжарку.

Как правильно приготовить кофе в гейзерной кофеварке

Чтобы приготовить кофе, выберите зерна мелкого помола. 

  1. Залейте воду в кофейник ( нижняя часть)  до определенной метки. Если моко не имеет клапана, тогда перед этим воду нужно будет прокипятить.
  2. Воспользуйтесь измельченным кофе и заправьте в фильтр, который можно заполнить не до  самого конца, если не любитель крепкого кофе.
  3. Всю технологию нужно собрать вместе. 
  4. Кофейник необходимо поставить на плиту. Огонь должен быть средним. Крышку нужно открыть и следить за процессом приготовления: вода сначала должна закипеть. Вы можете уменьшать огонь, тем самым управлять процессом готовки. 
  5. Когда будет идти наверх, начнутся первые пузыри. Это говорит о том, что кофе пора снимать с огня.
  6. Кофейник с внешней стороны необходимо облить  водой. Это поможет остановить процесс заварки кофе.
  7. Теперь возьмите чашки, налейте туда кофе и подождите пока оно остынет. 

Видео. Как правильно варить кофе в гейзерной кофеварке. Итальянский кофе мокко от Marco Cervetti.

Видео. Как варить итальянский кофе в гейзерной кофеварке

Видео. Как пользоваться гейзерной кофеваркой? Варим кофе пошагово!

Видео. Как варить кофе | Гейзерная Кофеварка | Турка

Видео. Кофе. Секреты гейзерной кофеварки (итальянская кофеварка)

Читайте: Сколько калорий в чашке кофе эспрессо? и Кофейные напитки в основе каких эспрессо

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: