Рецепты кофе с зефиром маршмеллоу

Кофе с маршмеллоу — это весьма необычный, однако потрясающий напиток. Маршмеллоу — это зефирки маленького размера. Таких зефирок можно добавить совсем немного, чтобы кофе преобразился в что-то невероятно вкусное и необычное. 

Рецепты кофе с маршмеллоу дома

Такой напиток весьма необычный и легок в готовке. Такой кофе точно удивит и в тоже время обрадует вашу семью.

Классический рецепт

Для приготовления вам необходимо взять молотые зерна кофе — две чайные ложки, пять штук маршмеллоу. Для начала нужно заварить зерна в турке. Засыпьте туда зерна и залейте их водой. Варить нужно на слабом огне, пока не появится легкая пенка. Не стоит ждать, пока кофе начнет кипеть. 

кофе маршмеллоу

Когда начала появляться пенка, заберите турку с плиты и подождите одну минуту. После, опять сварите кофе  и сделайте туже процедуру. Кофе уже готово и его можно наливать в чашку из которой вы будете наслаждаться кофем. 

По желанию, можно добавить сахар, а уже сверху украсить маршмеллоу. Хорошо будет подождать несколько минут, чтобы зефир начал таять.

Есть еще один вариант приготовления — американо с зефирками. Для такого напитка нужна будет кофемашина. Чтобы в результате получить вкусный кофе, необходимо купить зерна хорошего качества. Воду рекомендуется недоливать. Таким образом, вы получите незабываемый вкус. 

Такой напиток будет иметь насыщенную крепость. Для начала, нужно будет измельчить зерна и засыпать в машинку. Нажать необходимую кнопку, чтобы кофе начало готовиться. Пить можно небольшими порциями с маршмеллоу и корицей.

Кофе с маршмеллоу, корицей и молоком

Данный напиток приобрел название капучино. Выше уже был описан такой кофе, а сейчас мы рассмотрим с вами немного подробнее его приготовление. Как раньше говорилось, для приготовления вам нужно иметь кофемашину.

маршмеллоу для кофе

Ингредиенты: 

  1. зерна кофе; 
  2. молоко сто грамм; 
  3. корица пять грамм; 
  4. маршмеллоу.

Зерна, которые уже измельчили нужно засыпать в машинку, налить воду и поставить готовиться. Молоко необходимо перелить в определенную посудину, которая имеет ручку и поставить под кран с паром.

Думаю, многие знают, что пар взбивает молоко и прекращает его в нежнейшую пену. Нужно засыпать корицу с сахаром, перемешать  и сверху залить молочным изделием, которое вы только что взбили. Последний шаг — наверх положить немного зефира. В результате вы получаете вкуснейший кофе. 

Не все могут купить кофемашину, есть альтернатива. Конечный результат будет не менее потрясным.

Возьмите 100 мл молока и залейте в посудину, отправьте ее на плиту. Молоко должно начать кипеть. После того, как оно закипело добавьте зерна кофе и варите четыре минуты. Огонь должен быть средним. Не забывайте помешивать.

После того, как напиток приготовился, его нужно разлить по чашкам и  посыпать сверху корицей и добавить немного зефира. Подождите немного, маршмеллоу должен растаять.

Шоколад и маршмеллоу

Для начала, сварите кофе, добавьте туда немного шоколада, ну а сверху положите зефир. Рецепт очень простой и невероятно вкусный. 

кофе с маршмеллоу

Поджаренные зефирки и сливки

Благодаря этому рецепту напиток обретает особенный вкус. Перед тем, как поставить вариться кофе необходимо разложить маршмеллоу на противень. Если у вас дома имеется газовая горелка, тогда лучше воспользоваться ей. Если же ее нет, тогда поставьте в духовку буквально на восемьдесят секунд.

Будьте бдительными. Маршмеллоу не должен подгореть. Вытащите его и поставьте в сторонку. Теперь сварите кофе, добавьте туда немного сливок, сахара, а сверху жареный маршмеллоу.

Кофе с маршмеллоу, ванилью и взбитыми сливками

Такой напиток имеет невероятный аромат и вкус. Возьмите турку, насыпьте туда молотые зерна кофе, добавьте немного ванили, воды и варите до полного приготовления. После этого, разлейте в чашку, выдавите взбитые сливки и украсьте маршмеллоу.

Бадьян с зефиром 

Бадьян на вкус слегка островатый и имеет небольшую горечь и , одновременно, сладость. Эта специя улучшает вкус кофе и придает новые оттенки. Чтобы приготовить вам нужно взять: 

  • темный шоколад — пятьдесят гр; 
  • молоко — 150 мл; 
  • кофе — 50 мл; 
  • зефир — пять штучек; 
  • бадьян — один цветок.

Возьмите кастрюлю, налейте туда молока и вскипятите его, добавьте цветочек бадьяна и оставьте в стороне. Сварите кофе, положите туда немного шоколада. Пусть шоколад растает, не упустите этот момент. Если это у вас не получается, тогда вскипятите кофе. Все необходимо смешать между собой и наверх положить несколько зефирок.

кофе с зефиром

Приготовление зефира в домашних условиях 

Зефир возможно сделать дома, а не только купить в различных супермаркетах. Для этого возьмите: 

  1. сахарную пудру — сто семьдесят гр; 
  2. желатина — десять грамм; 
  3. мед — две ст. ложки; 
  4. кукурузного крахмала — одна ст. ложка.

Возьмите четыре столовые ложки кипятка и залейте им желатин. Подождите двадцать минут  пока он набухнет. В посудину нужно насыпать сахарной пудры, налить туда воды и отправить на плиту вариться. Огонь должен быть слабым. Готовка займет десять минут. Не забывайте время от времени перемешивать.

Желатин нужно будет взбить миксером и залить туда немного сиропа и снова взбить. Тот сироп, который остался необходимо будет через минуту добавить тонкой струей. Через определенное время консистенция будет потихонечку становиться белой и густой. Нужно будет продолжать взбивать еще на протяжении пяти минут. Скорость должна быть средней. 

По желанию, можно взять красители и тогда у вас получится цветной маршмеллоу.

Возьмите пергаментную бумагу и туда нанесите смесь порошка сахарной пудры с крахмалом. После этого, колбаски, которые у вас получились нужно будет нарезать и обвалять в сахарно-крахмальной панировке. И все, ваш зефир будет уже готов.

Можно ли изменить маршмеллоу на что-нибудь другое? 

Вы можете поменять маршмеллоу на  любые зефирки из магазина. Все равно, конечный результат получится вкусным. 

Теперь вы понимаете, что получение удовольствия от кофе по утрам, не такая уж и сложная задача... Вы просто можете купить маршмеллоу и ваш кофе уже приобретет вкус и аромат, который порадует не только вас, но еще и вашу семью.

Видео. Кофе с Маршмеллоу и корицей

https://youtu.be/j3pBQWcqEfI

Видео. Кофе с зефиром ( маршмэллоу )

https://youtu.be/qajM5lnkXsA

Видео. КАК ПРИГОТОВИТЬ КОФЕ С МАРШМЕЛЛОУ

https://youtu.be/83icO2kDMlk

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: