Калории, белки, жиры и углеводы в капучино

В современном мире многие девушки следят за своей фигурой и поэтому интересуются калориями, которые содержаться в том или ином продукте. Разумеется, калории в капучино, как и белки, и жиры, и углеводы есть, но не все знают, что пищевая ценность капучино зависит от способа приготовления.

Тот кто худеет или худел ранее, знает, что правильное питание — это отказ от сладкого, мучного, жирного и так далее. Но иногда бывает так, что это не приносит никакого результата. Именно поэтому рекомендуется делать подсчет съеденных калорий.

Частенько на напитки не обращают внимание, а ведь именно они могут скрывать в себе много калорий. Давайте с вами разберемся, есть ли калории в капучино, сколько их и вообще его полезность. В статье вы найдете о калориях капучино без сахара, с ним, а также напитки из любимого фаст-фуда.

Калории в капучино и норма этого напитка

Как ранее говорилось, калорийность может быть разной. Это зависит от рецепта и продуктов, из которых сделать напиток. Так вот, если брать капучино, который приготовили по классике, да еще и без сахара, тогда калорийность будет, примерно, 45 Ккал. Почему примерно? Потому что разные люди, готовят из разных продуктов и добавляют разные дополнительные продукты.

Для того, чтобы сказать норму выпитого кофе за одни сутки, нужно знать, сколько же кофеина в одной чашке. Самый главный ингредиент — это кофе, из которого потом делают эспрессо. В обычной порции, в 30 мл, примерно, 60 мг кофеина. То есть, в одна чашка капучино содержит такое же количество кофеина.

Калории, белки, жиры и углеводы в капучино

Специалисты говорят о том, что за один прием, человек должен получить не больше, чем 200 мг кофеина. В результате этого, вы можете себе позволить выпить несколько капучино за один раз, или же одну большую чашку.

Дневная норма не должна превышать 3 приема такого напитка. Если вы будете соблюдать такие правила, тогда ваш организм будет иметь легкость и позитивное влияние на состояние здоровья.

Таблица калорийность различных видов капучино

Как вы знаете, типов капучино есть огромное количество, и конечно же, каждый имеет свое количество калорий. Если вы хотите знать сколько калорий в вашем любимом напитке с сахаром, без него и с другими дополнительными продуктами, тогда ознакомьтесь со следующей таблицей.

Капучино с 1 ч.л. сахара95 Ккал, порция 180 мл
Капучино с молоком без сахара75 Ккал, порция 180 мл
Капучино без сахара из Макдональдс124 Ккал, порция 300 мл
Капучино без сахара из Бургер143 Ккал, порция 300 мл
Капучино без сахара из автомата76 Ккал, порция 180 мл
Капучино с сиропом126 Ккал, порция 180 мл
Капучино с добавлением ванили202 Ккал, порция 180 мл

Если вы хотите научиться считать калории, тогда следуйте такому принципу:  расчет 100 г капучино. Калорийность этого объема умножьте на 100 и поделите на объем напитка.

К примеру, если вы хотите определить калории в 100 г капучино с сахаром, тогда вам нужно: (95*100)/180= 53 Ккал.

Что говорят диетологи по поводу капучино

Кофе — это замечательный продукт, в котором содержится минимальное количество калорий. Много исследований говорят о том, что кофе уменьшает ваш аппетит и быстро расходует энергию. Позволяется принимать кофе в то время, когда вы худеете или придерживаетесь диеты.

калорийность капучино

Придумали даже капучино при похудении, которое не содержит сахара и сделано на основе цикория. Это быстрорастворимый напиток, в котором содержаться дополнительные продукты, чтобы сжигать лишний жир. Если вы любитель кофе и никак не можете себе в нем отказать, тогда следуйте таким рекомендаций:

  1. Не добавляйте сахара, сиропы и иные подсластители.
  2. Выбирая молоко, смотрите на минимальную жирность.
  3. Возьмите небольшой объем капучино.
  4. Добавьте специи ( корицу, орехи).

Такие правила, почти не отразятся на вкусе капучино, но это снизит калорийность сразу в разы.

Если у вас диета, и вы разрываетесь между выбором шоколада или капучино, то помните, что шоколад имеет намного больше калорий, чем ваш любимый напиток. А удовольствие от кофе можно надолго растянуть.

Как сварить капучино в домашних условиях

Вам понадобится:

  • 2 ч.л. молотого кофе
  • 30 мл воды
  • 150 мл молока

Чтобы приготовить капучино дома, следуйте пошаговому рецепту:

Для начала отварите эспрессо — 30 мл. Теперь подогрейте молоко, примерно до 50 градусов. Теперь взбейте молоко в посудине. Это можно сделать миксером или блендером. Подождите, пока молоко немного остынет. Буквально 30 секунд. Далее влейте в эспрессо молоко, которое вы только что взбили.

Калории, белки, жиры и углеводы в капучино

Вы можете насладиться капучино благодаря кусочку сыра или полезными сладкими продуктами. Так, вы сделаете себя правильный и здоровый перекус. Но если вы держите диету, тогда лучше узнать калории, которые содержаться в сыре или в других продуктах, которые вы хотите съесть в кофе.

Состав и пищевая ценность капучино

Капучино, имея объем 20 мл, содержит 326 кДж и 77 Ккал. Это 4% от суточной нормы человеческих потребностей.

Также, эта порция имеет:

  • 3,7 г белка. Это 6% от суточной нормы;
  • 4,5 г жиров. 5% от суточной нормы. Из этого всего 2,8 г ненасыщенных жиров, а это уже 15% от суточной нормы;
  • 6 г углеводов. 2% от нормы;
  • 5,9 г сахара. 6% от нормы. Заметьте, этот сахар содержиться в молоке.

К тому же, капучино имеет полезные элементы, которые необходимы нашего организму — калий и натрий.

Кофеин — это главный компонент в химическом составе. Количество зависит от выбранного сорта. Также, в капучино есть еще и пиридин — это вещество, благодаря которому мы может ощущать этот невероятный аромат.

Какие содержаться витамины в капучино и его польза для организма?

  • В капучино есть много витаминов и минералов. Витамины группы В, К, Е и С содержаться больше всего в напитке.
  • Капучино — это источник антиоксидантов, которые продлевают нашу молодость.
  • Благодаря этому напитку мы можем взбодриться, у нас улучшается пищеварение, повышается давление.
  • Благодаря молоку мы получаем кальций и белки.

Вот и вся информация по поводу капучино, его калориях, о пользе и пищевых ценностях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: