Как гадать на кофе, верить ли, сбываются ли предсказания


В эпоху гаджетов и высоких технологий люди все равно возвращаются к истокам и желают хоть одним глазком заглянуть в будущее. Ведь издавна народ стремился к неизведанному, его интересовало то, что постигнуть мало кому дано.

Как гадать на кофе, верить ли, сбываются ли предсказания

Одним из таких непознанных и таинственных моментов является гадание на кофе. Оно позволяет узнать будущее и дает человеку возможность настроиться на него или сделать что-то, чтобы его изменить. Существует множество видов гадания. Сегодня мы подробно поговорим о гадании на кофейной гуще.

Как правильно заварить кофе для гадания

Существует множество способов заваривания кофе. Еще в древности люди использовали кофе для предсказания судьбы. Некоторые начинали гадать на кофейных зернах. А уж потом размалывали их, варили кофе и предсказывали будущее уже по гуще.

Сейчас для гадания рекомендуют использовать определенный способ заваривания кофе. Итак, необходимо самостоятельно перемолоть кофейные зерна (некоторые специалисты говорят, что можно использовать уже молотый кофе, купленный в магазине). После чего засыпать 2 чайные ложки кофе с горкой в турку и залить 100 мл кипяченой воды (до верхнего края заливать полностью не нужно).

Сварить гадальный материал так, чтоб он не успел полностью закипеть. Важным моментом является то, что кофе необходимо перемешать по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки прямо в турке и только потом выливать в белую чашку без нанесенных узоров и рисунков. Перемещать его надо вместе с гущей.

Несколько минут кофе должен настояться и немного остыть. Человек, которому будут гадать, настраивается и мысленно думает о своей проблеме и формулирует вопрос. Потом берет чашку в левую руку и выпивает маленькими глотками кофе так, чтоб немного жидкости осталось в чашке. Остатки от кофе – это и есть основной материал для гадания.

Следите за тем, чтоб водички было не слишком много, иначе гуща размажется, а рисунки и знаки расплывутся.

Когда будет оптимальное количество жидкости необходимо резко перевернуть чашку и поставить на белое блюдце на 1-2 минуты, чтоб из гущи сформировались знаки. Еще одним важным замечанием является то, что нельзя в кофе добавлять никакие подсластители и пряности.

Читайте также

С какого возраста можно пить кофе

Вопрос, со скольки лет можно пить кофе, очень актуален для тех семей, где этот напиток любят…

Какую чашку использовать

Чтобы полученные предсказания были четко видны, необходимо использовать только белую кружку, важно, чтоб такого цвета она была не только снаружи, но и внутри. Иначе, нанесенный рисунок или насыщенный цвет внутренних стенок и дна чашки не позволит качественно рассмотреть изображение.

Кроме того, она должна быть классической формы и размера. Это позволит кофейной гуще лучше распределиться по поверхностям.

Как формулировать вопрос для гадания на кофейной гуще

Как и для любых иных видов гадания, очень важно вопрос поставить максимально четко. Он не должен быть расплывчатым, типа: «Что со мной произойдет в будущем?». Желательно говорить о том, что вы конкретно хотите. Здесь речь может идти как об определенных событиях, так и об отношении человека к тебе.

Если запрос ставится о приобретении чего-то, то стоит указывать временные рамки. Помните, что чем четче и детальней будет обозначенный вопрос, тем проще будет прочитать знаки, и тем конкретнее и точнее будет звучать ответ-предсказание.

Как правильно видеть и толковать символы

Толковать знаки, рисунки, символы гадания на кофе – дело непростое, с которым могут справиться лишь опытные ведуньи. Они четко знают значение каждой черточки и могут связать воедино все увиденное.

Часто бывает, что каждый человек в одном и том же пятне кофе видит разное изображение: что для одного покажется ветвистым деревом, для другого будет головой оленя. В таком случае, надо доверять своей интуиции и полагаться на того, кому гадают.

В любом варианте, гадание на кофе может нести самое разнообразное значение фигур. Здесь однозначного и универсального ключа не существует.

Есть ключевые способы толкования, например, если гуща расползлась на большое количество пятен, клякс и смазанных знаков, то в жизни человека происходит неразбериха и путаница. Чем больше и насыщеннее каждое пятно, тем больше неприятностей ожидает этого человека в ближайшее время.

Хаотичное расположение большого числа мелких рисунков в нижней части чашки говорит о том, что человек распыляется между большим количеством дел, но на самом деле сам не знает, чего хочет, и толку от этой деятельности мало.

Если вы видите линии, то в зависимости от их количества, формы и длины можно говорить о разных событиях в жизни. Например, длинная прямая линия говорит о том, что человек проживает беспечную жизнь, кривая линия обозначает наличие или появление врага, волнообразная – совершение путешествия.

Цифровые знаки можно трактовать в зависимости от их значения в нумерологии. Если вы увидели лицо или фигуру человека, то в зависимости от величины, формы, количества можно охарактеризовать ваши отношения с партнером, друзьями, близкими людьми.

Заключение

В выводах можно сказать, что каждое гадание – это непростой процесс, который не дает 100% правдивой информации. Верить результатам гадания или нет – сугубо индивидуальное решение, зависящее от общего устоя жизни человека.

Мы думаем, что владея информацией, можно не слепо ей доверять, а грамотно распорядиться и изменить свою жизнь к лучшему, прервать цепочку негативных событий и повернуть их в правильном направлении. Гадание на кофе может иметь разное толкование. Здесь главное – прислушиваться к своему сердцу и интуиции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: