Как в Америке пьют кофе или любовь к кофе по-американски

Америка занимает лидирующие места по количеству потребляемого кофе. Американцы не расстаются с этим напитком ни днем, ни ночью. Рассмотрим, какой кофе в Америке самый популярный и как его пьют.

Какой пьют кофе в Америке

Начнем с того, что американцы пьют кофе везде: дома, по дороге на работу, в кафе, в общественном транспорте, в развлекательных центрах и даже в библиотеках и книжных магазинах. То есть «везде» — это не преувеличение, а констатация факта.

Да и объемы потребляемого кофе поражают. Редко где  в США можно встретить изящные чашечки для кофе, разве что в фешенебельных ресторанах. В подавляющем большинстве кофейные напитки продаются большими порциями, в одноразовых стаканах с отверстием на крышке. Цена таких напитков зависит от объема, ну и конечно места, где вы купили кофе.

Какой кофе пьют в США

На данный момент в Америке неимоверной популярностью пользуются индивидуальные многоразовые кофейные чашки и термостаканы. Многие американцы таким образом делают свой вклад в охрану окружающей среды, посредству экономии бумаги для одноразовых стаканов.

К тому же это еще и очень практично. Клиент заказывает желаемый напиток, дает свой стакан и его без вопросов наполняют. В свою очередь, одноразовые стаканы делятся на три типа:

  • small (250 миллилитров),
  • medium (350-400 миллилитров),
  • large (500 миллилитров).

Стоит заметить, что американцы пьют не слишком крепкий кофе, но большими объемами. Такое потребление кофейных напитков распространяется по всему миру, набирая все большую популярность. Встретить людей, пьющих кофе на ходу, не редкость и в нашей стране. 

Интересная статистика потребления кофе в США

  • более 50% жителей США пьют кофе каждый день;
  • стандартная порция кофе в Америке составляет 250 миллилитров и в среднем стоит 2,50 доллара;
  • около 35% американцев останавливают свой ежедневный выбор на черном кофе;
  • более 60% всего потребляемого в стране кофе за день приходится на утро;
  • каждый год Соединенные Штаты Америки тратят больше четырех миллиардов долларов на ввоз кофейных зерен.
  • каждый американец тратит в год на кофе приблизительно 165 долларов.

С нынешним ритмом жизни американскую манеру потребления кофе перенимают жители и других стран. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: