Персидский рецепт кофе с перцем


Кофе с перцем – традиционное восточное блюдо для ценителей острой пищи. Напиток был придуман персами, с целью скрыть низкое качество кофе. Перец делает вкус кофе насыщеннее. Напиток тонизирует и служит профилактикой простудных заболеваний. Существуют десятки рецептов данного сочетания.

Персидский рецепт кофе с перцем

Влияние кофе с перцем на здоровье

Если употреблять такой кофе в меру, то оба компонента будут полезны для здоровья. Перец является сильным антиоксидантом и обладает антибактериальными свойствами. Он улучшает пищеварение и помогает противодействовать вирусам. Кофе усиливает пользу от перца в два раза.

Добавив кофе с перцем в свой ежедневный рацион, можно сделать профилактику раку и болезни Паркинсона. Хотя кофе придает сил на весь день, важно не пить его натощак, так как есть риск, что перец навредит слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта.

Тонкости приготовления

Чтобы напиток был максимально качественным, его нужно варить в турке, или джезве. Вкус полностью не раскроется, если готовить с помощью френч-пресса, или просто запаривать в чашке. Турка идеальный вариант для достижения максимального аромата и комфортной горечи. Желательно использовать перец горошком, перемалывая его в процессе приготовления. Это касается и кофе.

Посуду, из которой будет употребляться напиток хорошо бы сполоснуть кипятком. Это позволит дольше сохранить тепло содержимого.

С кофе лучше всего «дружит» черный душистый перец молотый, или горошком. Хотя молотый красный и перец чили также есть в некоторых рецептах, порой кофе с ним получается сильно острым.

При использовании свежего перца чили, нужно отрезать кусочек размером с горошину, но не более. Желательно данную процедуру осуществлять в перчатках и ни в коем случае не трогать лицо руками.

Персидский рецепт кофе с перцем

В кофе с перцем часто добавляют дополнительные продукты, например, различные специи и наполнители, что позволяет сделать напиток мягче. Это корица, кардамон, молоко, сливки и сахар.

Кофе с перцем для сброса лишних килограммов

Необычное сочетание успешно сжигает калории, поэтому может помочь похудеть. Также перец усиливает обмен веществ и сжигает жиры. Но употребление не имеет такого эффекта, как обертывание данными компонентами.

Следуя рекомендациям рецепта, можно быстро привести свою фигуру в порядок. Необходимо взять 50 г. молотого кофе, 1 столовую ложку красного перца без горки и 3 столовые ложки меда. Все это тщательно перемешивается и наносится на тело, туда где много жира. Участки тела, куда была выложена смесь нужно обернуть пленкой, или целлофаном и укрыться одеялом. Процедура длится 15-20 минут.

Рецепты кофе с перцем

Приготовление тонизирующего напитка доступно всем независимо от условий кухни. В большинстве случаев компоненты не дорогие и легко доступные.

Традиционный вариант

Вначале пустую турку нужно немного нагреть, поставив на плиту. После этого добавляются 4 чайных ложки кофе и полтора грамма свежесмолотого черного перца. Компоненты нужно перемешать и залить 100 мл холодной воды.

Персидский рецепт кофе с перцем

Кофе доводится до кипения, добавляется еще 150 мл воды. Содержимое кипятится 5 минут и разливается для употребления.

Кофе с перцем и мороженным

На приготовление уйдет всего 10 минут. Рецепт выделяется тем, что кофе готовится посредством френч-пресса, а не в турке.

Понадобится 4 чайные ложки кофе и молотый перец чили 1-2 грамма. Компоненты заливаются горячей водой (не менее 300 мл). Напиток будет готов после 5 минут настаивания.

Пока заваривается кофе, в 2 бокала нужно положить по 50 г. пломбира. После этого напиток разливается по бокалам. Для украшения используются стручковые красные перцы.

С ванилью и другими специями

В турку помещаются сухие компоненты: 2 чайные ложки кофе, щепотка кардамона, 0.5 г. ванилина, 0.5 г. корицы и перец черный молотый на кончике ножа. Содержимое перемешивается и подогреваются на огне.

После добавляется 200 г. охлажденной воды и напиток доводится до кипения привычным методом. Процедура повторяется 3 раза, кофе нужно дать настояться. Кофе с перцем разливается по чашкам.

Еще: Как готовить кофе с орехами

Кофе с перцем и солью

Понадобятся 3 чайные ложки кофе и 1 г. перца. Компоненты сухими добавляются в турку, заливаются 150 мл воды. Напиток доводится до кипения, его нужно посолить щепоткой морской соли. Кофе снова нагревается до появления пены. Снимается с огня, настаивается несколько минут в турке. После этого кофе можно пить.

С лимоном

Вначале нужно поместить 1,5 чайной ложки кофе, четвертую часть черного молотого перца, выдавить сок из ломтика лимона и залить все это 100 мл холодной воды. Жидкость необходимо поставить на медленный огонь и довести до кипения.

Потом вливается такой же объем воды, добавляется сахар и вновь доводится до кипения. Напиток переливается в чашку.

«Лос Хумерос»

Рецепт имеет мексиканское происхождение и называется в честь вулкана. Напиток со жгучим послевкусием отлично помогает избавиться от лишнего веса.

Персидский рецепт кофе с перцем

2 чайные ложки молотого кофе подогревают несколько минут в сухом виде. Периодически его нужно помешивать, чтобы кофе не пригорел и не дал излишнюю горечь. Затем добавляется 100 мл воды и 1 чайная ложка сахара.

При появлении первых пузырьков, напиток снимается с плиты. Добавляется щепотка соли, щепотка красного молотого перца и 0,5 чайной ложки сливочного масла. Турка снова ставится на огонь и напиток доводится до кипения.

С молоком и куркумой

1 чайная ложка молотых кофейных зерен, 2 гвоздики, половина чайной ложки молотой корицы, 2 семени кардамона, перец черный молотый на кончике ножа помещаются в турку и заваливаются водой (150 мл). Пока осуществляется приготовление, а кофе нужно довести до кипения не менее трех раз, подогревается 50 мл молока вместе с половиной чайной ложки куркумы. Готовые напитки соединяют в один, добавляют 1 чайную ложку меда и разливают по небольшим чашкам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: