Почечный чай нефрофит


Чай Нефрофит – особое сочетание растений, которое пользуется популярностью у людей, страдающих от болезней почек. Перед тем как приступить к приему травяного сбора, обязательно нужно выяснить все особенности состава, правила применения, запреты на употребление.

Почечный чай нефрофит

Состав чая Нефрофит

Особенность травяного чая в его составе. Компоненты подобраны таким образом, чтобы не просто выполнять определенные функции, но и дополнять работу других составляющих. О том, какие растения входят в состав чая Нефрофит, инструкция рассказывает подробно, поэтому легко определить при индивидуальной непереносимости некоторых трав, не причинит ли средство вред организму.

В состав фиточая входят:

  • Мята перечная (цветы, листья). Способствует выведению излишков жидкости из организма, снимает отечность, обладает успокаивающим воздействием.
  • Хвощ полевой. Имеет много полезных качеств, среди которых – мочегонное, противовоспалительное, спазмолитическое.
  • Ромашка аптечная. Снимает отечности, воспаления.
  • Толокнянка (листья). Воздействует на воспаления, развивающиеся в мочевыделительной системе, удаляет мелкие камни в почках.
  • Череда (листья, цветы). Успокаивает, снимает отечности, воспаления.
  • Кукуруза (рыльца). Приводят в норму обменные процессы, очищают важные органы от вредных элементов.нефрофит инструкция
  • Спорыш. Дробит камни в печени, почках, способствует их выведению.
  • Одуванчик (корни). Обладает противовоспалительным, спазмолитическим, мочегонным эффектом.
  • Подорожник (листья). Снимает воспалительные процессы на органах мочеполовой системы, повышает защитные силы организма.
  • Лопух (корневище). Выводит вредные вещества, благотворно воздействует на общее самочувствие.
  • Пастушья сумка. Улучшает работу сосудов.

Помимо благотворного воздействия на мочевыделительную систему, в которую входят почки, применение средства положительно отразится на работе важных органов. Регулярный прием фиточая способствует пищеварению, нормальному сну, успокаивающе влияет на нервную систему.

В каких случаях применяется

Перед тем как приступить к курсу лечения с применением фиточая Нефрофит, обязательно нужно изучить список показаний. Если возникают сомнения в том, следует ли принимать препарат, нужно посоветоваться с врачом, который определит, насколько эффективным будет лечение растительным средством.

Рекомендуется принимать Нефрофит при таких заболеваниях или проблемах со здоровьем:

  • при болезнях почек, при которых отмечается развитие почечных колик или образование камней;
  • при болезненных ощущениях, возникающих во время каждого испускания мочи;
  • при сильной отечности, вызванной проблемами с почками (фитопрепарат обладает мочегонным и некоторым салуретическим действием);
  • при цистите;
  • для лечения пациентов с воспалительными заболеваниями, развивающимися на органах мочеполовой системы;
  • при инфекционных болезнях.

Нередко используется растительное лекарство при камнях или песке в почках, но при условии, что они небольшого размера. При крупных образованиях придется отказаться от применения Нефрофита – в таких случаях он окажется бессильным и даже может навредить.

Как заваривать Нефрофит

Обязательное условие для успешного избавления от болезней – правильное приготовление и применение средства. Для этого обязательно изучить инструкцию по применению Нефрофита – это позволит избежать неприятностей и побочных эффектов.

Описание приготовления средства подробно изложено в инструкции, особых сложностей здесь не возникнет даже у тех, кто впервые приступает к лечению фитопрепаратами. Для удобного использования растительное сырье расфасовано в небольшие пакетики, которые завариваются, как обычный чай.

Приготовление состава:

  1. В небольшую емкость (стакан, чашку) положить 2 фильтр-пакетика.
  2. Вскипятить воду (150 мл), залить лекарственный сбор.
  3. Настоять средство четверть часа, для более насыщенного вкуса рекомендуется накрыть емкость крышкой и укутать полотенцем.

Если в аптечном пункте был приобретен рассыпной сбор Нефрофит, приготовление напитка немного отличается. На 25 гр. растительного сырья рекомендуется взять 250 мл кипятка, залить и настоять не менее часа под крышкой.

Ускорить время приготовления поможет термос – в нем готовить лекарство придется всего полчаса. Употреблять средство после фильтрации, добавлять какие-либо компоненты (мед, сахар) для улучшения вкуса не рекомендуется – это может отразиться на эффективности воздействия фиточая.

В день рекомендуется Нефрофит принимать трижды. Дозировка для одного приема – не более 150 мл. Желательно употребление растительного напитка проводить между приемами пищи.

Запрещено хранить готовое средство – полезные качества быстро исчезают и применение фиточая может завершиться отрицательными реакциями организма. Перед каждым приемом придется готовить свежее лекарство, изобилующее полезными элементами и благотворно воздействующее на заболевания почек.

Лечение фиточаем проводят курсами – 2 месяца употребления средства и четыре недели перерыва. Изменять требования, изложенные в инструкции, запрещено – назначить превышение рекомендованной дозировки или увеличение числа приемов может только доктор после осмотра и точной диагностики.

Читайте также

Как приготовить имбирный чай, его свойства

Рецепты приготовления имбирного чая в домашних условиях. Как правильно заварить чай с имбирем для похудения…

Побочные эффекты

Фиточай Нефрофит – средство многокомпонентное, поэтому его прием может завершиться отрицательной реакцией организма. Известны случаи передозировки при терапии препаратом, которые тоже завершаются неприятными проявлениями.

Среди побочных эффектов, которые чаще всего тревожат больных, использующих препарат Нефрофит против заболеваний почек, можно отметить:

  • раздражения на кожном покрове (краснота, зуд);нефрофит чай инструкция по применению
  • появление обильных высыпаний;
  • легкая тошнота;
  • головокружения.

Тревожные сигналы организма возникают крайне редко, поскольку фитопрепарат является одним из самых безопасных лекарств на растительной основе и прием его разрешен даже детям.

Несмотря на это, не следует забывать об индивидуальности организма, который может отрицательно отреагировать даже на самую безвредную травку. В продолжение всего курса рекомендуется наблюдать за общим состоянием и в случае, когда замечены признаки побочных реакций, прекратить прием и обратиться к доктору.

Противопоказания к употреблению чая Нефрофит

Ограничений в лечении растительного препарата Нефрофит практически нет, разрешено его применение даже детям, правда, только после того, как ребенку исполнилось 7 лет. Родители должны помнить, что без предварительного осмотра, точной диагностики и назначения врача использовать средство в лечении ребенка категорически запрещено.

Ограничения на применение фитопрепарата касаются также взрослых, которые реагируют на травяные лекарства отрицательными реакциями.

Определить, какая именно трава из состава растительного сбора вызвала побочный эффект и не воспринимается организмом, без помощи врача невозможно, поэтому лучше перед лечением отправиться на консультацию к специалисту.

Вопрос, который нередко тревожит будущих мам – можно ли использовать средство беременным. Медики предупреждают – несмотря на безвредные компоненты препарата, применять фиточай рекомендуется только под контролем лечащего врача. Воздействие растительного препарата на маленький организм полностью не изучено, поэтому лучше не рисковать здоровьем малыша и не заниматься самолечением.

Запрещено также принимать средство одновременно с аптечными препаратами. То, как взаимодействуют компоненты растительного лекарства с химическими соединениями, полностью не выяснено. Чтобы избежать неприятных последствий, лучше заранее выяснить у врача, что из аптечных составов можно сочетать с употреблением Нефрофита.

Сбор Нефрофит обладает замечательными способностями и с легкостью способен заменить многие аптечные препараты. Несмотря на столь многочисленные положительные качества средства, не стоит забывать о том, что только внимательное изучение инструкции, следование всем рекомендациям и требованиям поможет справиться с болезнью и не допустить неприятных осложнений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: