Российский кофе Lebo


Само производство кофе Lebo базируется в Подмосковье, в городе Люберцы. Сертификат на изготовление кофейной продукции впервые был получен ещё 1997 году. Но в связи с модернизацией цехов и приобретением нового современного оборудования сертификат в 2016 году был обновлён.

Российский кофе Lebo

Основываясь на последних данных анализа кофейного рынка и рынка чая, марка Либо занимает третью позицию по объёму продаж натурального молотого кофе на рынке России.

Компания-производитель не только занимается производством кофе, но и предоставляет услуги частным брендам по обжарке кофе, его упаковке, а также по созданию собственных торговых марок по заказу торговых сетей.

Название lebo кофе получил по неизвестным причинам. Предполагается, что в честь литературного героя Лебо из романа Джека Лондона «Белый клык». Фамилия распространена и в других сферах.

Кофе LEBO

Торговая марка Lebo (Лебо) — это наименование первого отечественного производителя, начавшего производить натуральный молотый кофе для варки в турке. Российское производство молотого кофе функционирует с 1997 года.

О продукции этого бренда известно, что она сертифицирована по ГОСТу. И это внушает доверие потребителям.

Согласно данным производителя, закупка сырья происходит у производителя кофейных зерен напрямую, то есть, зелёные зёрна кофе поступают в Россию без промежуточных этапов — перепродаж перекупщикам. Это может служить косвенной гарантией того, что зёрна поступают на производство относительно свежими, а не пролежавшими неизвестный срок на складах посредника.

Российский кофе Lebo

Компания, производящая кофе бренда Lebo декларирует, что для изготовления продукции используют только крупную арабику высокого качества,. в том числе и для растворимых разновидностей кофе.

Контроль качества сырья, поступающего на производство, осуществляется на лабораторном уровне. Он включает в себя тестирование по различным характеристикам в соответствии с критериями качества. В том числе, концентрация влаги в исходном сырье, содержание в зернах кофеина, наличие или отсутствие посторонних примесей, возможные дефекты.

Оценивается поставляемое сырье и по органолептическим показателям. К производству кофе Lebo сырье допускается только по окончании всех этапов проверки по вышеуказанным параметрам.

Лебо выходит на рынок

Фирма «Лебо» стала известна кофеманам из РФ в 2005 году, когда начались поставки на рынок СНГ. Основное сырье импортируется из Латинской Америки, Азии и Африканского континента. Компания делает упор на арабику, но для эспрессо берется и робуста.

Брендированная продукция Лебо фасуется в пачки из фольги и в стеклянные и жестяные герметичные банки.

В 2020 году граждане РФ выпивают 2 млн. чашек Lebo кофе ежедневно. С 2011 года компания входит в тройку лучших по реализации натурального кофе в стране. В 2018 году кофе победил на международном конкурсе «Продэкспо». Компания стремительно развивается и уже в 10 стран осуществляется экспорт товара.  

Производство высокого класса

Производителем выступает подмосковная компания «Продукт-Сервис». Входит в ТОП-10 лучших производств России. Также «Продукт-Сервис» является членом ассоциации «Росчайкофе».

Российский кофе Lebo

«Продукт-Сервис» — это акционерное общество, основным направлением которого является кофе. Предприятие начало функционировать с 1997 года. Используется итальянское оборудование. Ведущие сотрудники прошли стажировку в Германии и Италии, поэтому на производстве используются европейские технологии.

Компания производит контроль качества на каждом этапе. Отбираются лучшие сорта со всей планеты, проводятся лабораторные исследования, большое внимание уделяется современным упаковочным материалам.

С плантаций до чашки Lebo кофе преодолевает следующий путь:

  1.   Поставка с плантаций по морю.
  2.   Лабораторные исследования зеленых зерен.
  3.   Бережное хранение зерен в особом режиме температуры и влаги.
  4.   Многоуровневая механическая очистка.
  5.   Обжарка зерен.
  6.   Купажирование.
  7.   Система холодного помола, сохраняющая свойства зерен.
  8.   Трехслойная фасовка для сохранения свежести.
  9.   Окончательный лабораторный анализ.
  10. Поставки товара в торговые точки.

Разновидности Lebo кофе

Производится различный кофе, который подойдет для чашки, турки и кофемашины. Ассортимент достаточно большой, предлагаются упаковки разных размеров и вкусов.

Classic

В основе лежит лучшая арабика с выращенная в Африке и Индии. Кофе классический, в восточных традициях. Если человек ищет свой вариант напитка, то можно начать с классик. Вкус терпковатый, имеет легкие нотки ореха и привычную горчинку. Создает особый аромат.

Российский кофе Lebo

Gold

Для этого вида тщательно подбираются элитные сорта. Используются плантационные отборные виды, зарекомендовавшие себя из серии «Fine Cup». Арабика 100 % из разных мест: Никарагуа, Бразилия и Колумбия и создается купаж. Это создает уникальный вкус в который входят нотки черной смородины и молочного шоколада. Можно ощущать мягкое карамельное послевкусие.  

Original

Для приготовления берутся сорта 100 % Арабики с плантаций Индии и Латинской Америки. Ориджинал Lebo кофе отличается насыщенным и сбалансированным вкусом, легкой кислинкой и слегка фруктовым послевкусием. Зерна отлично подойдут для приготовления традиционным способом в турке.  

Exclusive

Кофе данного вида выращивается исключительно в Колумбии. Это одна из лучших Арабик высокогорья. В Колумбии наилучший климат для кофе, идеальный температурный баланс и уровень влажности.

Российский кофе Lebo

Все это создает бархатистый сладковатый вкус карамели, который дополняется нотками какао и оставляет долгое послевкусие фруктов и вина.

Extra

Составлен из разных сортов кофе. Входит Арабика с высокогорных районов Азии, Африки и Южной Америки. Зерна средней обжарки хорошо подходят и для кофемашины. Вкус насыщенный шоколадный, дополняется нотками цитрусовых. Классическая кислинка добавляет пикантности.

Prince Lebo кофе

Это лучший кофе для турки от компании. Как и в другие виды, «Принц» содержит Арабику с высокогорных плантаций. Холодный помол позволяет сохранить вкус и аромат долгое время. «Принц Лебо» 20 лет является лидером по продажам.

Continents

В этой серии каждая пачка отвечает своему континенту. Используется кофе из Африки, Азии и Южной Америки. Зерна тщательно отбираются. Используются только редкие сорта. Каждый регион имеет уникальный вкус. Можно приобрести в зернах, или молотый под турку.

Lebo кофе в капсулах

Капсульный кофе помогает насладиться любимым напитком на уровне кофейни. Используются свежесмолотые зерна лучшей Арабики. Кофе получается с идеальной пенкой и стойким ароматом. Отлично подойдет для офиса, или большой семьи. Капсулы от фирмы Lebo наилучше подойдут для кофемашин Nespresso.

Особенности производства кофе Lebo

Видеоролик, содержащие виртуальную экскурсию по производству кофе Lebo, содержит кадры, выборочно демонстрирующие производственный процесс. Из довольно краткой “экскурсии” можно сделать вывод о размещении на производственных площадях достаточно современного оборудования, которое обеспечивает выпуск стандартизированной качественной продукции.

Российский кофе Lebo

Размещение на общедоступном сайте виде, демонстрирующего этапы производства продукта внушает потребителю доверия к производителю, который демонстрирует таким образом свою открытость.

“Правила Lebo”

Отечественный производитель кофе под брендом либо декларирует свою своеобразную политику, касающуюся подходов к качеству производимого продукта.

Доступность

Свою ценовую политику компания-производитель выстраивает исходя из концепции максимально привлекательных для потребителя цен. Придерживаться этого принципа компании позволяют многолетний опыт работы с поставщиками из Азии, Африки и Америки, а также наличие собственных производственных мощностей.

Российский кофе Lebo

Производитель кофе Lebo декларирует, что качество конечного продукта остается на высоте несмотря на демократичные цены.

Честность производителя кофе Lebo

Компания не стремится повысить спрос на свою продукцию при помощи рекламы несуществующих технологий. Производитель не стремится привлечь потребителя обещаниями об обогащении кофейных зерен всевозможными посторонними ингредиентами,например, бриллиантовой крошкой и проч.

Главными критериями остаётся качество исходного сырья и вкус конечного продукта.

Еще: Виды и свойства кофе Петр Великий

“Как для себя”

Компания предпочитает придерживаться такого уровня качества, чтобы продукт, который она производит, можно было безбоязненно предлагать своим родным. Позиционируя себя компанией семейного типа, бренд Lebo может смело заявить: что делает продукцию для всей семьи.

Безопасность

Безопасности своей продукции производитель кофе Lebo добивается, поддерживая отношения только с проверенными, давно хорошо зарекомендовавшими себя поставщиками исходного сырья. Договор по каждой поставке сопровождается многоступенчатыми проверками качества.

Российский кофе Lebo

Специальное лабораторное тестирование зеленых кофейных зёрен проходит и непосредственно перед поступлением на производство. Результаты проверки сырья при каждой отгрузке фиксируются документально.

Равновесие между традициями и прогрессом

Производитель кофе Lebo использует высокотехнологичное современное оборудование. Технологии производства этого продукта совершенствуются в ногу с общемировой практикой. Имеет компания и собственные наработки, ноу-хау.

Однако, несмотря на непрерывно движущийся вперёд прогресс, компания уважительно относится к традициям культуры приготовление кофейного напитка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Кофе - это всегда хорошая идея!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: